In jeder Kategorie und Altersstufe werden 10 - 14  "Soli, Duos/ Trios" und 14 - 18 "Gruppen" zugelassen! Je nach Anmeldungen kann das Verhältnis zwischen Soli/ Duos/ Trios und Gruppen ggfs. noch variieren!

__________________________________________________________________________

Kategorie A - Kids

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Amelie Lagauw & Sophia Colditz/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio
Sophia Colditz/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Amelie Lagauw & Lisa Lagauw/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Amelie Lagauw/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Amelie Lagauw/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Jana Solowjowa/
Ballett- & Bühnentanzschule Angel Blasco
Solo/ Duo/ Trio 
Jana Solowjowa/
Ballett- & Bühnentanzschule Angel Blasco
Solo/ Duo/ Trio 
Sophia Lubisch/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Kiana Hoffmann/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Kiana Hoffmann & Sophia Lubisch/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Maria Mamrenko/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Solo/ Duo/ Trio 
Lucia Brosch Valles & Anna Ngyén/
Kieler Männer Turnverein (KMTV)
Solo/ Duo/ Trio 
Trio/ 
Two Times of Dance
Solo/ Duo/ Trio 
Daina Bauer/  
Ballettstudio Modern Movement
Solo/ Duo/ Trio 
Julia Nowotniak/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 
Julia Nowotniak & Lara Shnipova/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 
Sofia Elisabeta Mirtic/
Ballett- & Bühnentanzschule Angel Blasco
Solo/ Duo/ Trio 
Duett Ballett/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio 
Trio Folklore/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio 
Trio Folklore/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio 
Nelli Seemann/
Ballettschule International Solingen
Solo/ Duo/ Trio 
Emily Gottfried/
Ballettstudio "Elan"
Solo/ Duo/ Trio 
Duo Fantasy/
Musickschule Romberg
Solo/ Duo/ Trio 
Lia Kremenz/
Musickschule Romberg
Solo/ Duo/ Trio 
Duo Happygirls/
Musickschule Romberg
Solo/ Duo/ Trio 
Mia Pasch/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Nike Hauser/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
   
Laduschki/
IFIZ e.V.
Gruppe  

Gruppe  
Two Times of Dance Kids/ 
Two Times of Dance
Gruppe  
Ballerinas/ 
Tanzbogen e.V. Detmold
Gruppe  
Ballettleistung 1/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe  
Minigruppe/
Ballettschule International Solingen 
Gruppe  
Ballettleistung 1/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe  
Ballettleistung 2/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe  
Ballettleistung 2/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe  
Ballettleistung 2/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe  
Elan/
Ballettstudio "Elan"
Gruppe  
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie A/ Kids werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Kids & Beste Gruppe Kids)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie B - Kids

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Lana Lünenschloß/
Gesamtschule Barmen
Solo/ Duo/ Trio  
Marie Heizenreder/  
Ballettstudio Modern Movement
Solo/ Duo/ Trio  
Ana, Acela & Melina/
Jamaa Dance
Solo/ Duo/ Trio  
Raneem, Shayma & Vasiliki/
Jamaa Dance
Solo/ Duo/ Trio  
Shayana/
Jamaa Dance
Solo/ Duo/ Trio  
Laura Bachmann/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio  
Leonard & Linda/
Funks Dance-Point e.V.
Solo/ Duo/ Trio  
   
   
   
   
   
   
   
   
Flipmode/
Not Just Dancing
Gruppe 
stndUP!Crw/
mettmann sport e.V.
Gruppe 
Funky Kids/
Funks Dance-Point e.V.
Gruppe 
Girls Attack/
TanzExpress
Gruppe 
T(h)e SQUAD/
TanzExpress
Gruppe 
Chaos Perfection Juniors/
Tanzstudio InTakt
Gruppe 
Hip Hop Kids/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 

Gruppe 
Powerkids Maxies/
Koronarsportverein Herten e.V.
Gruppe 
Lil Sharks/
Tanzschule Dancers Home
Gruppe 
Noah and the Chicks/  
Ballettstudio Modern Movement
Gruppe 
Unlimited X/  
Ballettstudio Modern Movement
Gruppe 
Jamaa Juniors Dance Crew/
Jamaa Dance
Gruppe 
ChaotiX/
Shaping Motion
Gruppe 
Friends/
Tanzfabrik Wuppertal
Gruppe 
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Kids werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Kids & Beste Gruppe Kids)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie C - Kids

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Lotta & Anne/
Taktivo
Solo/ Duo/ Trio 
Melinda Rosling/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Solo/ Duo/ Trio 
Laura Schmidt/ 
Two Times of Dance
Solo/ Duo/ Trio 
Elan Mini Duo/ 
Ballettstudio "Elan"
Solo/ Duo/ Trio 
Perepelytska/ 
Ballettstudio "Elan"
Solo/ Duo/ Trio 
Violetta Gottfried & Elizaveta Cabacova/
InDance Tanzstudio
Solo/ Duo/ Trio 
Arina Zabalotna, Livia Müller & Valeria Ivanov/
InDance Tanzstudio
Solo/ Duo/ Trio 
Nelli Seemann/
Ballettschule International Solingen
Solo/ Duo/ Trio 
Duett Jazz/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio 
Trio Jazz/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio 
Two Time of Dance Trio/
Two Time of Dance
Solo/ Duo/ Trio 
Katharina Masch/
Ballettstudio "Elan"
Solo/ Duo/ Trio 
Duo Fantasy/
Musickschule Romberg
Solo/ Duo/ Trio 
Duo Sophia & Maxim/
Musickschule Romberg
Solo/ Duo/ Trio 
Shane Osagie/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Nike & Finja/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Julia, Greta & Finja/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Lena, Lotta & Jule/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Lara Shnipova/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 


 
Gruppe Show Class/
InDance Tanzstudio
Gruppe 
Gruppe/
InDance Tanzstudio
Gruppe 
Two Time of Dance Kids/
Two Time of Dance
Gruppe 
Cotton Candy/
Studio 232
Gruppe 
Ballettleistung 1/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe 
Ballettleistung 1/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe 
Ballettleistung 2/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe 
Two Time of Dance Kids/
Two Time of Dance
Gruppe 
Gummibärenbande/
Tanzmobil
Gruppe 
Show Sisters/
Tanzstudio InTakt
Gruppe 
Jazz Kids/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 
Laduschki/
IFIZ e.V.
Gruppe 
Laduschki/
IFIZ e.V.
Gruppe 
TF Stars/
Tanzfabrik Düren
Gruppe 
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie C - Kids werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Kids & Beste Gruppe Kids)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie A - Teens

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Lucie Heinemann/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 
Flora Haager/
Privatgruppe
Solo/ Duo/ Trio 
Anna Haiduk/
Stage Line
Solo/ Duo/ Trio 
Kira Weigelt/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Chiara Ogorek Jasper/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Emily Struck/
Kieler Männer Turnverein (KMTV)
Solo/ Duo/ Trio 
Eva Marie Littke/
Privatgruppe
Solo/ Duo/ Trio 
Teva Osiris Rodriguez Groeneveld/
Privatgruppe
Solo/ Duo/ Trio 
Flora Haager & Rosalie Deberding/
Privatgruppe
Solo/ Duo/ Trio 
Malou Etscheid/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Malou Etscheid/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Sophia Colditz & Lara Leitfeld/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Alexandra Treuer/
Tanzwerk Wesseling
Solo/ Duo/ Trio 
Kinga Szimaszek & Clara Köhler/
Tanzstudio Odenthal
Solo/ Duo/ Trio 
Ann Depping/
Ballettschule International Solingen
Solo/ Duo/ Trio 
Anna König/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Rosalie Deberding/
Privatgruppe
Solo/ Duo/ Trio 


 


 


 
Tanzcompany/
Tanzstudio Odenthal
Gruppe 
La Simm/
Step In - Bühne
Gruppe 
Kiss from a rose/
Ballettschule Grand Jeté
Gruppe 
Teens A/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 
Jazz Teens/
Kieler Männer Turnverein (KMTV)
Gruppe 
Ballett Egyptian/
Ballettschule Grand Jeté
Gruppe 


 
Moderngruppe Junioren/
Ballettschule International Solingen
Gruppe 
Tanzcompany/
Tanzstudio Odenthal
Gruppe 


 


 


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie A - Teens werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Teens & Beste Gruppe Teens)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie B - Teens

Anmeldungen nur noch für die Warteliste möglich!

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Maja & Sonja/
Madcity Cologne
Solo/ Duo/ Trio 
Aaron Thurow/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Helena, Ana & Franci/
Koronarsportverein Herten e.V.
Solo/ Duo/ Trio 
Mel/
Sol X Company
Solo/ Duo/ Trio 
Daniel/
Sol X Company
Solo/ Duo/ Trio 
J´s LA Pops/
Jamaa Dance
Solo/ Duo/ Trio 
Aleksandra/
Jamaa Dance
Solo/ Duo/ Trio 
Laura Jansen, Soraya Federico & Amelie Biedermann/
Tanzstudio Odenthal
Solo/ Duo/ Trio 
Angelina & Linda/
Funks Dance-Point e.V.
Solo/ Duo/ Trio 
Rate us/
Gesamtschule Barmen
Gruppe 
HUNGRY SOUL/
Tanzschule Balsano
Gruppe 
DiVERSiTY/
Shaping Motion
Gruppe 
Jamaa Varsity/
Jamaa Dance
Gruppe 
Jamaa Varsity/
Jamaa Dance
Gruppe 
Crowns  
Ballettstudio Modern Movement
Gruppe 
Black Diamondz/
Tanzschule Dancers Home
Gruppe 
Northern Crew/
Gesamtschule Uellendahl Katernberg
Gruppe 
Juniors 51/
Tanzzentrum Christian Franz
Gruppe 
Just Different/
Not Just Dancing
Gruppe 
Dance Control/
Funks Dance-Point e.V.
Gruppe 
Two Times of Dance Kids/ 
Two Times of Dance
Gruppe 

Gruppe  
Thrive/
Lenneper Turngemeinde 
Gruppe 

Gruppe 

Gruppe 
Chaos Perfection/
Tanzstudio InTakt
Gruppe  
Born2Dance/
Tanzsportclub Grün-weiß Aquisgrana Aachen e.V.
Gruppe  
Revolution/
Let´s dance das Tanzstudio
Gruppe  

Warteliste:

Lea/ Koronarsportverein Herten e.V.
Emily/ Koronarsportverein Herten e.V.

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Teens werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Teens & Beste Gruppe Teens)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie C - Teens

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Duo ia/
Linden-Dahlhauser TV Bochum
Solo/ Duo/ Trio 
Elisa & Shane/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Laura Servos/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio 
Isabel Junowitsch & Nicole Yaroshevska/
InDance Tanzstudio
Solo/ Duo/ Trio 
Lucie Heinemann/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 
Julia Schwind & Swantje Weber/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 


 
   
   
   
   
   
   
   
   
Smileys/
Tanzmobil
Gruppe 
Jazz Teens/
Kieler Männer Turnverein (KMTV)
Gruppe 
Quixotic/
Tanzstudio InTakt
Gruppe 
Teens C/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 
Jazz Teens/
Kieler Männer Turnverein (KMTV)
Gruppe 
T.he P.assion C.rew (T.P.C.)/
Shaping Motion
Gruppe 
Start-Up/
Studio 232
Gruppe 
TF Juniors/
Tanzfabrik Düren
Gruppe 
Tanzcompany/
Tanzstudio Odenthal
Gruppe 
Open Group/
Ballettschule Grand Jeté
Gruppe 
Musical Group/
Ballettschule Grand Jeté
Gruppe 
   
   
   
   
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie C - Teens werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Teens & Beste Gruppe Teens)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie A - Adults

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe  Punkte/ Platzierung
Melina Trendelkamp/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 
Marianne Halle & Laura Nöllen/
Tanzstudio Step - In Bühne
Solo/ Duo/ Trio 
KE KE KUI/
Ballettschule Ballenberger
Solo/ Duo/ Trio 
Hanike Martens/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Hanike Martens/
Ballettschule Upstairs
Solo/ Duo/ Trio 
Youna/
privat
Solo/ Duo/ Trio  
Nina van Doornick & Luna Dehenn/
Jamaa Dance
Solo/ Duo/ Trio  
Vanessa Dittmer/
Stage Line
Solo/ Duo/ Trio  
Alina Krehle/
Privatgruppe
Solo/ Duo/ Trio  

Solo/ Duo/ Trio  
Sabrina Claßen/
Tanzfabrik Düren
Solo/ Duo/ Trio  
   
   
   


 
Gruppe/ 
Dance and Balance
Gruppe 
Gruppe/ 
Dance and Balance
Gruppe 
unique mosaic/
Privatgruppe
Gruppe 
Adults A/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 
DaCoDo/
Ballettetage
Gruppe  
Diversity/
Danceflavour
Gruppe 
Jamaa Dance Company/
Jamaa Dance
Gruppe 

Gruppe 
Reset/
Studio 232
Gruppe 
Moderngruppe Adults
Ballettschule International Solingen
Gruppe 
   
   
   
   
   
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie A - Adults werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Adults & Beste Gruppe Adults)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie B - Adults

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
J.EM. SessionSolo/ Duo/ Trio 
E.N.E.R.G.E.T.I.C./
Kempener Tanztreff
Solo/ Duo/ Trio 
Plus 7Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 
Beat Angels/
Tanzschule Scholz
Solo/ Duo/ Trio 
   
   
   
   
   
   
   
   
Royal United/ 
Tanzhaus Valentino
Gruppe 


 
Mixed Movings/
Not Just Dancing
Gruppe 
Streetbloms/
Tanzschule Balsano
Gruppe 
Fresh & Funky/
Funks Dance-Point e.V.
Gruppe 

Gruppe 

Gruppe 
New Generation Y/
Step In - Bühne
Gruppe 

Gruppe 
Köllefornication/
Madcity Cologne
Gruppe 
Funky Dance/
Stage Line
Gruppe 
JOKER/
"Die Kleinen Strolche"
Gruppe 
Pink Mafia/
Tanzschule Dancers Home
Gruppe 
Team Legit/
Tanzschule Happy Dance
Gruppe 
Timeless/
Tanzstube Leipzig
Gruppe 
Pánta Rhei/
Lets dance das Tanzstudio
Gruppe 
   
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Adults werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Adults & Beste Gruppe Adults)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie C - Adults

Name/ SchuleSolo/Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
Mobilé/
Linden-Dahlhauser TV Bochum
Solo/ Duo/ Trio 
Katharina Häuser/
Ballettschule Spohr
Solo/ Duo/ Trio 
Svenja Marie Schmitz/
Tanzmobil
Solo/ Duo/ Trio 
Ayla/
privat
Solo/ Duo/ Trio 
Benat Naila/
Private orientalische Tanzgruppe
Solo/ Duo/ Trio 
Dance4TwoSolo/ Duo/ Trio 
Hannah Lange/ 
Tanzsportgemeinschaft Rheinhausen e.V.
Solo/ Duo/ Trio 
Sarah & Steph/
Tanzstube Leipzig
Solo/ Duo/ Trio 
Antonella Baldassini/
InDance Tanzstudio
Solo/ Duo/ Trio 
Julia Reich/
LKG die Müllschlucker e.V.
Solo/ Duo/ Trio 
Johanna Captain & Joyce Krause/
Dance In
Solo/ Duo/ Trio 
Melina Trendelkamp/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 
Melina Trendelkamp & Leonie Schönrock/
Ballettschule Grand Jeté
Solo/ Duo/ Trio 
   
   

Gruppe 
Fireballs ShowdanceGruppe 
Lindengirls/
Tanzmobil
Gruppe 
Generation Y/
Step In - Bühne
Gruppe 

Gruppe 
Showtanzgruppe LollipopGruppe 
Lightnings/
Germania Materborn
Gruppe 
Adults C/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 
Alima/
Freie Gruppe
Gruppe 
Non Stop/
Linden-Dahlhauser TV
Gruppe 

Gruppe 
Nicodamons/ 
Tanzsportgemeinschaft Rheinhausen e.V.
Gruppe  
Jamaa Dance Company/
Jamaa Dance
Gruppe  
Diversity/
Dance In
Gruppe  
   
   


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Adults werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2020 (Bestes Solo/Duo/Trio Adults & Beste Gruppe Adults)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!