A) Bühnentanz, Contemporary, Ballett & Folklore (Nationaltanz/ Demicharakter)

B) Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip

C) Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore (Showcharakter)

KIDS: 6 - 11 Jahre

TEENS: 12 - 16 Jahre

ADULTS: ab 17 Jahre

Solo - Duo/ Trio - Gruppe

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans 

steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Donnerstag den 25. April 2024

Kategorie B - Adults

(Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 18.00 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 19.15 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 19.30 - 21.30 Uhr

Eintritt: 12,- Euro (8,- Euro erm.)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Freitag den 26. April 2024

Kategorie B - Teens

(Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 17.30 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 19.15 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 19.30 - 21.30 Uhr

Eintritt: 12,- Euro (8,- Euro erm.)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 27. April 2024

Kategorie B - Kids

(Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 08.30 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 09.45 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 10.00 - 11.30 Uhr

Eintritt: 12,- Euro (8,- Euro erm.)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 27. April 2024

Kategorie C - Teens

Kategorie C - Adults

(Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 11.30 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 12.45 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 13.00 - 16.30 Uhr (inkl. Pause)

Eintritt: 12,- Euro (8,- Euro erm.)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 27. April 2024

Kategorie A - Teens

Kategorie A - Adults

(Bühnentanz, Contemporary, Ballett & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 16.30 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 17.45 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 18.00 - 21.00 Uhr (inkl. Pause)

Eintritt: 12,- Euro (8,- Euro erm.)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonntag den 28. April 2024

Kategorie A - Kids

(Bühnentanz, Contemporary, Ballett & Folklore)

Kategorie C - Kids

(Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 08.00 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 09.15 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 09.30 - 13.00 Uhr (inkl. Pause)

Eintritt: 12,- Euro (8,- Euro erm.)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonntag den 28. April 2024

FINALE - Teens/ Kids/ Adults

Festsaal der Rudolf Steiner Schule - Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer*innen möglich ab 13.00 Uhr 

Einlass Publikum in den Saal: 14.15 Uhr 

Wertung & Siegerehrung: 14.30 - 17.30 Uhr (inkl. Pause)

Eintritt: 15,- Euro (10,- Euro erm.)

Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!